32 libros encontrados.
[1-25]  - [26-32] Siguientes
1.- Almas liberadas() [308109 - 22E]
Literatura alemana. Novelas de aventura. Siglo XX.
Hispano-anglo-yanqui de publicaciones. Barcelona. 16 cm. 278 pág. Baum, Vicki 1888-1960. Vicki Baum. Traducción de R. Ballester Escalas .
Precio: 7.4 Comprar
2.- El barco y la playa() [283915 - GE35]
Literatura alemana. Novelas psicológicas. Español. Siglo XX.
Castalia. Barcelona. 18 cm. 133 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Traducción de José Mallorquí Figuerola . Cubierta deslucida.
Precio: 8.9 Comprar
3.- El grano de mostaza() [304391 - HI41]
Literatura inglesa. Novela. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. Encuadernación en tapa dura de editorial. 22 cm. 414 p. Colección 'Clásicos de nuestro tiempo', 1950/5. Baum, Vicki 1888-1960. Traducción de Floreal Mazia. Traducido del inglés. Clásicos de nuestro tiempo (Editorial Planeta). 1950/5 . 84-08-46385-3
Precio: 2.9 Comprar
4.- El grano de mostaza() [255513 - AUTOR]
Literatura inglesa. Novela. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 22 cm. 414 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Clásicos de nuestro tiempo', 1950/5. Baum, Vicki 1888-1960. Traducción de Floreal Mazia. Traducido del inglés. Clásicos de nuestro tiempo (Editorial Planeta). 1950/5 . Cubierta deslucida. 84-08-46385-3
Recomendaciones:
Precio: 2.9 Comprar
5.- El lago de las damas() [300967 - HH8]
Literatura alemana. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX.
Mateu. Barcelona. 22 cm. 211 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Traducción de R. Ballester Escalas . Cubierta deslucida.
Precio: 1.9 Comprar
6.- El lago de las damas() [270708 - MD2]
Literatura alemana. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX.
Bruguera. Barcelona, etc. 18 cm. 336 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Baum, Vicki 1888-1960. E. Warschaver, traduccion . Cubierta deslucida.
Recomendaciones:
Precio: 1.9 Comprar
7.- El lago de las damas. Angel sin cabeza() [205328 - AUTOR]
Literatura inglesa. Novela. Siglo XX.
Literatura española. Novela. Siglo XX.
Literatura alemana. Novela. Siglo XX.
Bruguera. Barcelona etc. 19 cm. 335 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Colección 'Joyas literarias Bruguera'. Baum, Vicki 1888-1960. Traducción del alemán de E. Warschaver. Contiene además con port. propia: El angel sin cabeza [Vicki Baum ; [traducción, León Mirlas]. Warchaver, Eduardo . Cubierta deslucida. 84-02-05499-4
Recomendaciones:
Precio: 4.74 Comprar
8.- Entreacto() [297030 - HF27]
Literatura alemana. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 19 cm. 231 pág. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Colección 'Col. "Goliat"', [72]. Baum, Vicki 1888-1960. Vicki Baum. Traducción del alemán por Ricardo Debenedetti. Trad. tomado del vº de la port . Cubierta deslucida. . funda de plástico .
Precio: 2.7 Comprar
9.- Grand Hotel() [277054 - BC25]
Literatura alemana. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 20 cm. 327 pág. Encuadernación en tapa dura de editorial con lomo estampado. Colección 'Colección "Goliat"', vol. 44. Baum, Vicki 1888-1960. Traducción del alemán por Víctor Scholz. Ballesteros]. Traducción de: Grand Hotel . Cubierta deslucida. B 18348-1958
Precio: 1.4 Comprar
10.- Grand hotel() [297035 - HF27]
Literatura alemana. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 19 cm. 320 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Grandes éxitos universales de la literatura contemporánea . Cubierta deslucida.
Precio: 1.9 Comprar
11.- Lo que los hombres nunca saben() [294126 - HD33]
Literatura alemana. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX.
Juventud. Barcelona. 18 cm. 236 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Edición ilustrada. Traducción de MAría Luz Morales . Cubierta deslucida.
Recomendaciones:
Precio: 0.9 Comprar
12.- Lo que los hombres nunca saben; El ocaso de las estrellas ; Grand Hotel() [276177 - GF42]
Literatura alemana. Novela. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 21 cm. 711 p. 1 retr. Encuadernación en tapa dura de editorial. Baum, Vicki 1888-1960. Grandes novelistas mundiales. El ocaso de las estrellas. Grand Hotel . Corte superior dorado . 84-320-7048-3
Recomendaciones:
Precio: 3.9 Comprar
13.- Lo que los hombres nunca saben; El ocaso de las estrellas ; Grand Hotel() [263639 - GG41]
Literatura alemana. Novela. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 21 cm. 711 p. 1 retr. Encuadernación en tapa dura de editorial. Baum, Vicki 1888-1960. Grandes novelistas mundiales. El ocaso de las estrellas. Grand Hotel . 84-320-7048-3
Recomendaciones:
Precio: 3.9 Comprar
14.- Los contrabandistas() [313595 - 20E]
Literatura alemana. Novelas cortas de aventura. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 18 cm. 204 p., 2 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Libros "Plaza"', 440. Baum, Vicki 1888-1960. Traduccion de Jose Clementi. Clementi, José . Cubierta deslucida. B 23426-1968
Precio: 0.9 Comprar
15.- Los contrabandistas() [246054 - GB14]
Literatura alemana. Novelas cortas de aventura. Siglo XX.
Plaza & Janés. Esplugas de Llobregat (Barcelona). 18 cm. 287 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial con sobrecubierta ilustrada. Colección 'Libros Reno', 442. Baum, Vicki 1888-1960. Traducción de José Clementi . Sobrecubierta deslucida. Sobrecubierta deslucida. 84-01-43442-4
Precio: 1.9 Comprar
16.- Los contrabandistas() [233342 - GB26]
Literatura alemana. Novelas cortas de aventura. Siglo XX.
Ficción. Prosa narrativa. Cuentos. Leyendas. Sagas. Cuentos de hadas. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 20 cm. 283 pág. + 1 hoj. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Colección Luyre', vol. 25. Baum, Vicki 1888-1960. Traducción de José Clementi. Diamante] . Deslucido .
Precio: 1.9 Comprar
17.- Novelas() [185396 - MC3]
Literatura alemana. Novela y cuento. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 18 cm. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Colección 'Colección "Clasicos Contemporáneos"'. Baum, Vicki 1888-1960. [Gasa]. Cubierta deslucida. Lomo rozado. B 1037-1958
Recomendaciones:
Precio: 7.85 Comprar
18.- Novelas() [261773 - CV4]
Literatura alemana. Novela. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 18 cm. 5 v. lám. Encuadernación en simil piel con lomo dorado. Corte superior dorado. Colección 'Colección "Clásicos Contemporáneos"'. Baum, Vicki 1888-1960. Traducción de Máximo Siminovich, y otros. I. Shanghai Hotel. Lo que los hombres nunca saben. El eterno cauce. El ocaso de las estrellas. Una noche en el trópico. 84-320-0100-7
Recomendaciones:
Precio: 80.0 Comprar
19.- Novelas I. Shangai hotel. Lo que los hombres nunca saben. El eterno cauce. El ocaso de las estrellas. Una noche en el trópico() [252339 - AUTOR]
Literatura alemana. Novela y cuento. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 18 cm. 1489 páginas. Encuadernación en Plena piel rozada. Colección 'Colección "Clasicos Contemporáneos"'. Baum, Vicki 1888-1960. [Gasa] .
Recomendaciones:
Precio: 7.85 Comprar
20.- Novelas II. Almas liberadas. La aguja roja. Hambre. Vidas sin misterio. Camino a escena. Amor y muerte en Bali. Retorno al amanecer. El número sensacional. La maravilla. Amor de artista. ¡Cuidado con el ciervo!() [252336 - AUTOR]
Literatura alemana. Novela y cuento. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 18 cm. 1667 páginas. Encuadernación en Plena piel rozada. Colección 'Colección "Clasicos Contemporáneos"'. Baum, Vicki 1888-1960. [Gasa] .
Recomendaciones:
Precio: 7.85 Comprar
21.- Novelas III. Tienda central. Entreacto. El último día. El papagayo. Jap y los grandes almacenes. Marion, El lago de las damas. El sol juega con la lluvia. Un alto en el baile() [252337 - AUTOR]
Literatura alemana. Novela y cuento. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 18 cm. 1658 páginas. Encuadernación en Plena piel rozada. Colección 'Colección "Clasicos Contemporáneos"'. Baum, Vicki 1888-1960. [Gasa] .
Recomendaciones:
Precio: 7.0 Comprar
22.- Novelas, 2() [203286 - GF7]
Literatura alemana. Novela y cuento. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 18 cm. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Colección 'Colección "Clasicos Contemporáneos"'. Baum, Vicki 1888-1960. [Gasa] . Cubierta deslucida. B 1037-1958
Recomendaciones:
Precio: 7.85 Comprar
23.- Novelas, IV() [197687 - 36B]
Literatura alemana. Novelas cortas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 17 cm. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Colección "Clásicos Contemporáneos"' . Cubierta deslucida.
Recomendaciones:
Precio: 6.0 Comprar
24.- Novelas. Shanghai Hotel. Lo que los hombres nunca saben. El eterno cauce. El ocaso de las estrellas. Una noche en el trópico() [278342 - GC20]
Literatura alemana. Novela y cuento. Cuentos. Leyendas. Sagas. Cuentos de hadas. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 19 cm. 1548 p. Encuadernación en rdle. Baum, Vicki 1888-1960 . Cubierta deslucida.
Recomendaciones:
Precio: 9.4 Comprar
25.- Novelas. Tomo II. Almas liberadas; La aguja roja; Hambre; Vidas sin misterio; Camino a la escena; Amor y muerte en Bali; Retorno al amanecer; El número sensacional; La maravilla; Amor de artista; Cuidado con el ciervo!() [313648 - 20F]
Literatura alemana. Novela. Siglo XX.
Planeta. Barcelona. 18 cm. 1667 páginas. Encuadernación en tapa dura de editorial con lomo estampado. Clásicos contemporáneos . Cubierta deslucida. 84-320-0100-7
Precio: 7.85 Comprar
[1-25]  - [26-32] Siguientes
¿No encontró lo que buscaba?
Si nos deja una dirección de correo electrónico, le avisaremos en cuanto recibamos otros libros que respondan a su consulta.

El carrito de la compra está vacío