292 libros encontrados.
[1-25]  - [26-50]  - [51-75]  - [76-100] Siguientes
1.- El pueblo de don Francisco() [49830 - MS7]
Religión.
Ediciones C.B.C. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada.
Precio: 1.0 Comprar
2.- La divinidad de Jesucristo, nueva demostración() [50866 - ML9]
Religión.
Gaspar y Roig. Madrid. Encuadernación en tapa dura con lomo estampado.
Precio: 12.12 Comprar
3.- La esclavitud..() [50946 - ML4]
Religión.
Edelce. Sevilla. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada.
Precio: 10.08 Comprar
4.- Actas del XXII Congreso Eucarístico Internacional celebrado en Madrid en 1911. Tomo 1 [51292 - MO3]
Religión.
Imprenta del asilo de huerfanos del sagrado corazó Madrid. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada.
Precio: 10.26 Comprar
5.- Actas del XXII Congreso Eucarístico Internacional celebrado en Madrid en 1911. Tomo 1 [51293 - MO3]
Religión.
Imprenta del asilo de huerfanos del sagrado corazó Madrid. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada.
Precio: 10.26 Comprar
6.- Dios conmigo. Devocionario para niños y niñas() [53240 - Religion]
Religión.
Editorial Regina Barcelona Encuadernación en piel, tapa dura de editorial estampada. 11x6,5 cm. 253 pp. Ilustraciones de Soler. Cortes dorados.
Precio: 6.0 Comprar
7.- Homilia sobre los Evangelios que la Iglesia Santa propone los días de la quaresma... (Tomo Segundo)() [55226 - 37G]
Religión.
Sebastián Matevad Barbastro Encuadernación en pergamino 29x12 cm 6h y de pag 907 a 1906. perdida de un trozo en primera página, marcas de pollilla en las primeras páginas que afecta al texto.
Precio: 162.0 Comprar
8.- Homilia sobre los Evangelios que la Iglesia Santa propone los días de la quaresma... (Tomo Tercero)() [55227 - 37G]
Religión.
Sebastián Matevad Barbastro Encuadernación en pergamino 29x12 cm 4h y de pag 907 a 1906. perdida de un trozo en primera página, y marcas de humedad. Contiene una bella xilografía en plena página.
Precio: 162.0 Comprar
9.- España Debe ... Colección de datos, cifras y documentos que prueban el deber que tiene el pueblo español y singularmente los sacerdotes seculares de preocuparse por la suerte de las Misiones() [55472 - BC3]
Religión.
Instituto Misioanl para la China Barcelona First Edition. 1ª Edición. Encuadernación en tela manchada, tapa dura estapada de editorial. 207 pp. 19,5x12 cm. Incluye 4 mapas desplegables
Precio: 12.12 Comprar
10.- Semana Santa. Benetuser. XXV Aniversario 1949-1974 [58077 - MP4]
Religión.
Junta central de Semana Santa. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. V 946-1974
Precio: 1.0 Comprar
11.- Praelectiones Theologicae. Quas in Collegio Romano S.J. Habebat (4 Vol. OBRA COMPLETA)() [58693 - 37C]
Religión.
Apud Jacobum Subirana Barcinone Encuadernación en pasta española con tejuelo, el tomo 3 presenta rozadura en parte inferior del lomo. 22x14 cm 478 pp 557 pp 654 pp 548 pp
Precio: 33.38 Comprar
12.- Diccionario de teologia por el Abate Bergier [58694 - 37C]
Religión.
Imp de Primitivo Fuentes Madrid 1846-1847 Encuadernación en pasta española con tejuelo, 28,5x19,5 cm. 597 pp 730 pp 843 pp 586 pp con roces en las tapas.
Precio: 441.0 Comprar
13.- Ejemplares en vida heroicas en la muerte páginas de historia para una reflexión religiosa() [70277 - BD14]
Religión.
Editorial San Esteban. Salamanca. 20x14 cm. 88 p. Encuadernación en rústica de editorial. Colección 'Biblioteca dominicana,', 20. 9788487557743; 8487557740
Recomendaciones:
Precio: 1.0 Comprar
14.- Crónica del milenario de la cámara santa() [70579 - CI7]
Religión.
Diocesis de Oviedo. Oviedo. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. y cantos rozados. Cubierta deslucida.
Precio: 156.24 Comprar
15.- La Iglesia perseguida() [70743 - MA17]
Religión.
Instituto español de misiones extranjeras. Burgos. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Separata de revista.
Precio: 1.0 Comprar
16.- Reflexiones cristianas() [71714 - BA6]
Religión.
Atalántida. Buenos Aires. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada.
Precio: 1.0 Comprar
17.- Primer sínodo diocesano de Madrid-Alcalá [72796 - BC3]
Religión
Imprenta del asilo de huérfanos. Madrid. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada.
Precio: 3.0 Comprar
18.- Bodas de oro de la aprobación pontificia del instituto 1895-1945 [77190 - BA7]
Religión.
Congregación de hermanas oblatas del Santísimo Madrid. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida.
Precio: 1.0 Comprar
19.- Paremias() [79509 - CL5]
Religión.
Eduardo Berdejo y Castañal. Zaragoza. Encuadernación en tapa dura plena piel 12x8,50 cm.
Precio: 103.85 Comprar
20.- Jesús "Ayer, hoy y para siempre". Alimento del alma cristiana() [79520 - CL5]
Religión.
Sal Terrae. Santander. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Sobrecubierta deslucida. Sobrecubierta deslucida.
Precio: 1.0 Comprar
21.- Los católicos alemanes() [79521 - CL5]
Religión.
Administración. Barcelona. Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida, cubierta algo despegada, anotaciones del anterior propietario. Cubierta deslucida.
Precio: 1.0 Comprar
22.- El precio de la verdad() [81188 - MX7]
Religión.
Postulación General de los Carmelitas. Roma. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Firma del anterior propietario.
Precio: 1.0 Comprar
23.- Virginia o la doncella cristiana() [81878 - BC8]
Religión.
Saturnino Calleja. Madrid. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Cubierta deslucida.
Precio: 12.14 Comprar
24.- Rosa entre rosas() [90727 - CK4]
Religión.
Bruno del Amo. Madrid. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección de poesías, romances y dialogos para ser declamados por niñas o niños en el santo ejercicio de las flores y en las fiestas de la Santísima Vírgen. Cubierta deslucida. Lomo rozado.
Precio: 1.0 Comprar
25.- Espía del Vaticano() [96236 - Religion]
religion
Vergara. Barcelona. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. Lomo rozado.
Precio: 1.0 Comprar
[1-25]  - [26-50]  - [51-75]  - [76-100] Siguientes
¿No encontró lo que buscaba?
Si nos deja una dirección de correo electrónico, le avisaremos en cuanto recibamos otros libros que respondan a su consulta.

El carrito de la compra está vacío