1.- El pueblo de don Francisco(Gómez Porras, Jesús) [49830 - MS7] Religión. Ediciones C.B.C.Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Precio:1.0 €
2.- La divinidad de Jesucristo, nueva demostración(Nicolás, Augusto) [50866 - ML9] Religión. Gaspar y Roig.Madrid.1864Encuadernación en tapa dura con lomo estampado. Precio:12.12 €
3.- La esclavitud..(Segura y Saénz, Cardenal) [50946 - ML4] Religión. Edelce.Sevilla.1950Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Precio:10.08 €
4.- Actas del XXII Congreso Eucarístico Internacional celebrado en Madrid en 1911. Tomo 1 [51292 - MO3] Religión. Imprenta del asilo de huerfanos del sagrado corazóMadrid.1912Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Precio:10.26 €
5.- Actas del XXII Congreso Eucarístico Internacional celebrado en Madrid en 1911. Tomo 1 [51293 - MO3] Religión. Imprenta del asilo de huerfanos del sagrado corazóMadrid.1912Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Precio:10.26 €
6.- Dios conmigo. Devocionario para niños y niñas(Ribera, Luis) [53240 - Religion] Religión. Editorial ReginaBarcelona1958Encuadernación en piel, tapa dura de editorial estampada. 11x6,5 cm. 253 pp. Ilustraciones de Soler. Cortes dorados. Precio:6.0 €
7.- Homilia sobre los Evangelios que la Iglesia Santa propone los días de la quaresma... (Tomo Segundo)(Geronymo Bautista de la Nuza) [55226 - 37G] Religión. Sebastián MatevadBarbastro1622Encuadernación en pergamino 29x12 cm 6h y de pag 907 a 1906. perdida de un trozo en primera página, marcas de pollilla en las primeras páginas que afecta al texto. Precio:162.0 €
8.- Homilia sobre los Evangelios que la Iglesia Santa propone los días de la quaresma... (Tomo Tercero)(Geronymo Bautista de la Nuza) [55227 - 37G] Religión. Sebastián MatevadBarbastro1622Encuadernación en pergamino 29x12 cm 4h y de pag 907 a 1906. perdida de un trozo en primera página, y marcas de humedad. Contiene una bella xilografía en plena página. Precio:162.0 €
9.- España Debe ... Colección de datos, cifras y documentos que prueban el deber que tiene el pueblo español y singularmente los sacerdotes seculares de preocuparse por la suerte de las Misiones(Instituto Misioanl para la China. (Prólogo de Miugel de los Santos Caralt)) [55472 - BC3] Religión. Instituto Misioanl para la ChinaBarcelona1922First Edition. 1ª Edición. Encuadernación en tela manchada, tapa dura estapada de editorial. 207 pp. 19,5x12 cm. Incluye 4 mapas desplegables Precio:12.12 €
10.- Semana Santa. Benetuser. XXV Aniversario 1949-1974 [58077 - MP4] Religión. Junta central de Semana Santa.1974Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. V 946-1974 Precio:1.0 €
11.- Praelectiones Theologicae. Quas in Collegio Romano S.J. Habebat (4 Vol. OBRA COMPLETA)(Perrone, Joannes) [58693 - 37C] Religión. Apud Jacobum SubiranaBarcinone1860Encuadernación en pasta española con tejuelo, el tomo 3 presenta rozadura en parte inferior del lomo. 22x14 cm 478 pp 557 pp 654 pp 548 pp Precio:33.38 €
12.- Diccionario de teologia por el Abate Bergier [58694 - 37C] Religión. Imp de Primitivo FuentesMadrid18461846-1847 Encuadernación en pasta española con tejuelo, 28,5x19,5 cm. 597 pp 730 pp 843 pp 586 pp con roces en las tapas. Precio:441.0 €
13.- Ejemplares en vida heroicas en la muerte páginas de historia para una reflexión religiosa(Galmés, Lorenzo) [70277 - BD14] Religión. Editorial San Esteban.Salamanca.199420x14 cm. 88 p. Encuadernación en rústica de editorial. Colección 'Biblioteca dominicana,', 20. 9788487557743; 8487557740 Recomendaciones: Precio:1.0 €
14.- Crónica del milenario de la cámara santa(Cuesta, José) [70579 - CI7] Religión. Diocesis de Oviedo.Oviedo.1952Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. y cantos rozados. Cubierta deslucida. Precio:156.24 €
15.- La Iglesia perseguida(Montoliu, Isabel de) [70743 - MA17] Religión. Instituto español de misiones extranjeras.Burgos.1965Encuadernación en tapa blanda de editorial. Separata de revista. Precio:1.0 €
16.- Reflexiones cristianas(Vigil, Constancio C.) [71714 - BA6] Religión. Atalántida.Buenos Aires.Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Precio:1.0 €
17.- Primer sínodo diocesano de Madrid-Alcalá [72796 - BC3] Religión Imprenta del asilo de huérfanos.Madrid.1909Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Precio:3.0 €
18.- Bodas de oro de la aprobación pontificia del instituto 1895-1945 [77190 - BA7] Religión. Congregación de hermanas oblatas del SantísimoMadrid.1945Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. Precio:1.0 €
19.- Paremias(Moneva y Puyol, Juan) [79509 - CL5] Religión. Eduardo Berdejo y Castañal.Zaragoza.1933Encuadernación en tapa dura plena piel 12x8,50 cm. Precio:103.85 €
20.- Jesús "Ayer, hoy y para siempre". Alimento del alma cristiana(Ambruzzi, Luis M.) [79520 - CL5] Religión. Sal Terrae.Santander.1961Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Sobrecubierta deslucida. Sobrecubierta deslucida. Precio:1.0 €
21.- Los católicos alemanes(Kannengieser, Alfonso) [79521 - CL5] Religión. Administración.Barcelona.Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida, cubierta algo despegada, anotaciones del anterior propietario. Cubierta deslucida. Precio:1.0 €
22.- El precio de la verdad(Arribas, Miguel María) [81188 - MX7] Religión. Postulación General de los Carmelitas.Roma.1994Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Firma del anterior propietario. Precio:1.0 €
23.- Virginia o la doncella cristiana(Casado, Andrés) [81878 - BC8] Religión. Saturnino Calleja.Madrid.Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. Precio:12.14 €
24.- Rosa entre rosas(García Martínez, Benito) [90727 - CK4] Religión. Bruno del Amo.Madrid.1955Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección de poesías, romances y dialogos para ser declamados por niñas o niños en el santo ejercicio de las flores y en las fiestas de la Santísima Vírgen. Cubierta deslucida. Lomo rozado. Precio:1.0 €
25.- Espía del Vaticano(Leoni, Pietro) [96236 - Religion] religion Vergara.Barcelona.1962Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. Lomo rozado. Precio:1.0 €
¿No encontró lo que buscaba? Si nos deja una dirección de correo electrónico, le avisaremos en cuanto recibamos otros libros que respondan a su consulta.
Comprar libros baratos, antiguos y de segunda mano