2313 libros encontrados.
[1-25]  - [26-50]  - [51-75]  - [76-100] Siguientes
1.- La voz de los niños() [46793 - MI9]
Libros infantiles y juveniles.
Ramón Sopena Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada.
Precio: 11.05 Comprar
2.- Cuarteto de asesinos() [49465 - MA4]
Libros infantiles y juveniles.
Roca Editorial. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada.
Recomendaciones:
Precio: 1.0 Comprar
3.- El arco iris() [50658 - CL5]
Libros infantiles y juveniles.
Doncel. La ballena alegre. Madrid. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Lomo con tejuelo de anterior biblioteca. Lomo con tejuelo de anterior biblioteca.
Precio: 1.0 Comprar
4.- De un país lejano() [50669 - CL5]
Libros infantiles y juveniles.
Doncel. La ballena alegre. Madrid. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Lomo con tejuelo de anterior biblioteca. Lomo con tejuelo de anterior biblioteca.
Precio: 1.0 Comprar
5.- El sueño del piconero() [51009 - MK7]
Libros infantiles y juveniles.
Doncel. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada.
Precio: 1.0 Comprar
6.- Enciclopedia universal de la cultura A-Z [56984 - BD3]
Libros infantiles y juveniles. Enciclopedias.
El Mundo. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. B 25285-96
Precio: 3.0 Comprar
7.- Mitología [57731 - MW3]
Libros infantiles y juveniles.
Delblan. Madrid. Encuadernación en cofre de cartón con veinte cuadernillos dedicados a personajes mitológicos. M 21404-1968
Precio: 4.0 Comprar
8.- Shirley y la hija del rajá() [57752 - MW3]
Libros infantiles y juveniles.
Molino. Barcelona. 20 cm. 140 p, 2 h. grab. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Colección 'Obras Juveniles', v. 35. Traducción de M.L. Pol de Ramírez. B 49533-1971
Precio: 1.0 Comprar
9.- Emakume sugearen misterioa() [59264 - MX8]
Libros infantiles y juveniles.
Alberdania, S.L. Irún. 70 p. Encuadernación en rústica de editorial. Colección 'Osinberde saila'. Idioma Euskera. Ilustrado por Olariaga, Antton,. 9788488669063; 8488669062
Precio: 1.0 Comprar
10.- Disturbios en el palacio celestial [59553 - MY4]
Libros infantiles y juveniles.
Ediciones en lenguas extranjeras. Pekin. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Contiene ilustraciones en color. Serie "El rey mono". Firma del anterior propietario.
Precio: 1.0 Comprar
11.- Canuto y Silvio Juan, tal para cual() [62265 - CB4]
Libros infantiles y juveniles.
Edebé. Barcelona. 17x12 cm. 128 p. Encuadernación en rústica de editorial. Colección 'Tucán. Serie verde,', 141. 9788423655045; 8423655040
Recomendaciones:
Precio: 1.0 Comprar
12.- Las cuatro patas de mi caballo() [62640 - CC5]
Libros infantiles y juveniles.
s.n. Astillero, Santander. 17 cm. 199 p, 1 h. Encuadernación en tapa dura. Dedicatoria autógrafa del autor.
Precio: 1.0 Comprar
13.- Destellos() [65545 - BB16]
Libros infantiles y juveniles.
Madrid. 11x18 cm. 176 p. Encuadernación en rústica de editorial. 9788440077585; 8440077580
Recomendaciones:
Precio: 1.0 Comprar
14.- Cuando la lógica falla, el sistema llama a-- ZUK-1() [66406 - CH7]
Libros infantiles y juveniles.
Celeste Ediciones, S.A. Torrejón de Ardoz. 20x13 cm. 176 p. Encuadernación en rústica de editorial. Colección 'Celeste joven,', 7. 9788487553677; 8487553672
Recomendaciones:
Precio: 1.0 Comprar
15.- Celia en el mundo() [69134 - CF4]
Libros infantiles y juveniles.
Aguilar. Madrid. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Lomo rozado, cantos rozadas. Lomo rozado.
Precio: 4.0 Comprar
16.- Mi libro rosa de cuentos() [69138 - CF4]
Libros infantiles y juveniles.
Aguilar. Madrid. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Lomo rozado, cantos rozadas. Lomo rozado.
Precio: 4.0 Comprar
17.- El zagal piamontés() [69280 - CF2]
Libros infantiles y juveniles.
Molino. Barcelona. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Esquinas rozadas.
Precio: 1.0 Comprar
18.- Amanece el Otoño() [69727 - MD3]
Libros infantiles y juveniles.
Mairena del Aljarafe (S. 16x32 cm. 120 p. Encuadernación en rústica de editorial. 9788430008506; 8430008500
Precio: 1.0 Comprar
19.- La vida de las hormigas() [70015 - CN5]
Libros infantiles y juveniles.
Ediciones SM. Boadilla del Monte. 18x11 cm. 80 p. Encuadernación en rústica de editorial. Colección 'De par en par,', 22. Traducido del Francés. 9788434825697; 8434825694
Recomendaciones:
Precio: 1.0 Comprar
20.- 9 meses después... consejos para el cuidado de la madre() [70155 - CM4]
Libros infantiles y juveniles.
Ediciones Alfaguara. Madrid. 21x14 cm. 280 p. Encuadernación en rústica de editorial. Traducido del Inglés por Osorio Pitarch, María. 9788420458410; 8420458414
Precio: 1.0 Comprar
21.- Conquista de América, la() [71882 - CO6]
Libros infantiles y juveniles.
Editorial Luis Vives (Edelvives). Madrid. 29x22 cm. 56 p. Encuadernación en tela de editorial. Colección 'Exploremos'. Traducido del Francés. Ilustrado por Edelvives] tr. Rochut Jean-Noil,. 9788426323033; 8426323030
Precio: 6.0 Comprar
22.- El pájaro loco [82196 - CM1]
Libros infantiles y juveniles.
SEA. Encuadernación en varios números encuadernados en sólo volumen de tapa dura.
Precio: 23.1 Comprar
23.- The hare and the tortoise() [92791 - CR3]
Libros infantiles y juveniles.
Oxford University Press. London. 28 cm. il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Based on the fable by La Fontaine. La Fontaine, Jean de. (1621-1695). Idioma inglés.
Precio: 1.0 Comprar
24.- The rich man and the shoe-maker() [92792 - CR3]
Libros infantiles y juveniles.
Oxford University Press. G.B. 28 cm. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Idioma inglés.
Precio: 1.0 Comprar
25.- Este es mi padre() [93437 - GA16]
Libros infantiles y juveniles.
Aliorna. Barcelona . 24 cm. [28] p. : il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Traducción de R. P. Balasch. Baobab. 8477130825
Precio: 1.0 Comprar
[1-25]  - [26-50]  - [51-75]  - [76-100] Siguientes
¿No encontró lo que buscaba?
Si nos deja una dirección de correo electrónico, le avisaremos en cuanto recibamos otros libros que respondan a su consulta.

El carrito de la compra está vacío