2.- Cuarteto de asesinos(Jubert, Hervé) [49465 - MA4] Libros infantiles y juveniles. Roca Editorial.Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Recomendaciones: Precio:1.0 €
3.- El arco iris(Molino, María Isabel) [50658 - CL5] Libros infantiles y juveniles. Doncel. La ballena alegre.Madrid.Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Lomo con tejuelo de anterior biblioteca. Lomo con tejuelo de anterior biblioteca. Precio:1.0 €
4.- De un país lejano(Ionesci, Angela C.) [50669 - CL5] Libros infantiles y juveniles. Doncel. La ballena alegre.Madrid.Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Lomo con tejuelo de anterior biblioteca. Lomo con tejuelo de anterior biblioteca. Precio:1.0 €
6.- Enciclopedia universal de la cultura A-Z [56984 - BD3] Libros infantiles y juveniles. Enciclopedias. El Mundo.1996Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. B 25285-96 Precio:3.0 €
7.- Mitología [57731 - MW3] Libros infantiles y juveniles. Delblan.Madrid.1968Encuadernación en cofre de cartón con veinte cuadernillos dedicados a personajes mitológicos. M 21404-1968 Precio:4.0 €
8.- Shirley y la hija del rajá(Home-Gall, Edward) [57752 - MW3] Libros infantiles y juveniles. Molino.Barcelona.197220 cm. 140 p, 2 h. grab. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Colección 'Obras Juveniles', v. 35. Traducción de M.L. Pol de Ramírez. B 49533-1971 Precio:1.0 €
9.- Emakume sugearen misterioa(Zubizarreta, Patxi) [59264 - MX8] Libros infantiles y juveniles. Alberdania, S.L.Irún.199370 p. Encuadernación en rústica de editorial. Colección 'Osinberde saila'. Idioma Euskera. Ilustrado por Olariaga, Antton,. 9788488669063; 8488669062 Precio:1.0 €
10.- Disturbios en el palacio celestial [59553 - MY4] Libros infantiles y juveniles. Ediciones en lenguas extranjeras.Pekin.1986Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Contiene ilustraciones en color. Serie "El rey mono". Firma del anterior propietario. Precio:1.0 €
11.- Canuto y Silvio Juan, tal para cual(Moleón Viana, Miguel Ángel) [62265 - CB4] Libros infantiles y juveniles. Edebé.Barcelona.200017x12 cm. 128 p. Encuadernación en rústica de editorial. Colección 'Tucán. Serie verde,', 141. 9788423655045; 8423655040 Recomendaciones: Precio:1.0 €
12.- Las cuatro patas de mi caballo(Güell, Carmen) [62640 - CC5] Libros infantiles y juveniles. s.n.Astillero, Santander.197217 cm. 199 p, 1 h. Encuadernación en tapa dura. Dedicatoria autógrafa del autor. Precio:1.0 €
13.- Destellos(Madrid, Manuel de) [65545 - BB16] Libros infantiles y juveniles. Madrid.197411x18 cm. 176 p. Encuadernación en rústica de editorial. 9788440077585; 8440077580 Recomendaciones: Precio:1.0 €
14.- Cuando la lógica falla, el sistema llama a-- ZUK-1(Sierra i Fabra, Jordi) [66406 - CH7] Libros infantiles y juveniles. Celeste Ediciones, S.A.Torrejón de Ardoz.199320x13 cm. 176 p. Encuadernación en rústica de editorial. Colección 'Celeste joven,', 7. 9788487553677; 8487553672 Recomendaciones: Precio:1.0 €
15.- Celia en el mundo(Fortun, Elena) [69134 - CF4] Libros infantiles y juveniles. Aguilar.Madrid.194?Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Lomo rozado, cantos rozadas. Lomo rozado. Precio:4.0 €
17.- El zagal piamontés(Reynaudo, Paolo) [69280 - CF2] Libros infantiles y juveniles. Molino.Barcelona.1950Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Esquinas rozadas. Precio:1.0 €
19.- La vida de las hormigas(Dumail, Francois) [70015 - CN5] Libros infantiles y juveniles. Ediciones SM.Boadilla del Monte.198918x11 cm. 80 p. Encuadernación en rústica de editorial. Colección 'De par en par,', 22. Traducido del Francés. 9788434825697; 8434825694 Recomendaciones: Precio:1.0 €
20.- 9 meses después... consejos para el cuidado de la madre(Iovine, Vicki) [70155 - CM4] Libros infantiles y juveniles. Ediciones Alfaguara.Madrid.200121x14 cm. 280 p. Encuadernación en rústica de editorial. Traducido del Inglés por Osorio Pitarch, María. 9788420458410; 8420458414 Precio:1.0 €
21.- Conquista de América, la(Reymond, Jean-Pierre) [71882 - CO6] Libros infantiles y juveniles. Editorial Luis Vives (Edelvives).Madrid.199229x22 cm. 56 p. Encuadernación en tela de editorial. Colección 'Exploremos'. Traducido del Francés. Ilustrado por Edelvives] tr. Rochut Jean-Noil,. 9788426323033; 8426323030 Precio:6.0 €
22.- El pájaro loco [82196 - CM1] Libros infantiles y juveniles. SEA.1959Encuadernación en varios números encuadernados en sólo volumen de tapa dura. Precio:23.1 €
23.- The hare and the tortoise(Wildsmith, Brian) [92791 - CR3] Libros infantiles y juveniles. Oxford University Press.London.196628 cm. il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Based on the fable by La Fontaine. La Fontaine, Jean de. (1621-1695). Idioma inglés. Precio:1.0 €
24.- The rich man and the shoe-maker(LaFontaine, Jean De) [92792 - CR3] Libros infantiles y juveniles. Oxford University Press.G.B.196628 cm. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Idioma inglés. Precio:1.0 €
25.- Este es mi padre(Steadman, Ralph) [93437 - GA16] Libros infantiles y juveniles. Aliorna.Barcelona .198724 cm. [28] p. : il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Traducción de R. P. Balasch. Baobab. 8477130825 Precio:1.0 €
¿No encontró lo que buscaba? Si nos deja una dirección de correo electrónico, le avisaremos en cuanto recibamos otros libros que respondan a su consulta.
Comprar libros baratos, antiguos y de segunda mano