211 libros encontrados.
[1-25]  - [26-50]  - [51-75]  - [76-100] Siguientes
1.- Barcelona() [56557 - BB3]
Geografía de Europa.
Ediciones Castell, S.A. Barcelona. 27x29 cm. 400 p. Encuadernación en tela de editorial. Tapas con manchas de polvo. 9788474890273; 8474890276
Precio: 1.0 Comprar
2.- Cádiz, tierras y hombres() [65052 - G47]
Geografía de Europa.
Diputación Provincial de Cádiz. Cádiz. 17x24 cm. 380 p. Encuadernación en tela de editorial con sobrecubierta ilustrada. 9788450048742; 8450048745
Precio: 1.0 Comprar
3.- Europa() [75657 - CD8]
Geografía de Europa.
Seix Barral. Barcelona. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Profusamente ilustrado. Sobrecubierta deslucida. Sobrecubierta deslucida.
Precio: 1.0 Comprar
4.- Nueva guía del forastero en Madrid() [80954 - MU6]
Geografía de Europa. M. Guías. Siglo XIX.
Ayuntamiento. Madrid. 21 cm. X, 208 p, [5] h. de lám. Encuadernación en plena piel, gofrada y dorada tapas; encuadernación artística. Por J.R.A. Reprod. de la ed. de: Madrid: M.G. Uzal, 1846. Madrid. Muy buen ejemplar. M 40715-1986
Precio: 10.06 Comprar
5.- Ronda : la ciudad de los encantos [303790 - 27D]
Ronda
Geografía de Europa. Ronda
s.n. S.l. 22 x 29 cm. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Arte. Ronda. Descripción. Texto en castellano, francés, inglés y alemán . Cubierta deslucida.
Precio: 40.0 Comprar
7.- Escenas matritenses por el curioso parlante. Tomo II() [303878 - 26A]
Viviendas. Madrid. M.
Geografía de Europa. M.
Literatura española. Otros géneros. Historia como género literario. Crónicas. Memorias. Diarios. Biografías. Autobiografías. Siglo XIX.
Etnografía. Etnología. Madrid. M. Siglo XIX.
Historia de España. M. Siglo XVII. -Siglo XIX.
Renacimiento. Madrid. 18 cm. 416 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Mesonero Romanos, Ramón de (1803-1882) . Cubierta deslucida.
Precio: 20.4 Comprar
8.- Francia [303944 - 26C]
Geografía de Europa.
PML Ediciones. Madrid. 31x24 cm. 111 p. Encuadernación en cart. de editorial. Colección 'Alrededor del mundo' . Cubierta deslucida. 978-84-410-0025-4; 84-410-0025-5
Precio: 6.4 Comprar
9.- Los pueblos más bellos de España [304029 - 26E]
Descripción geográfico-histórica de un territorio, una localidad.
Geografía de Europa. Documentos pictóricos y gráficos.
Selecciones del Reader's Digest. Madrid etc. 31 cm. 339 p. : il. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. España. -Descripción . Cubierta deslucida. 84-7142-251-4
Precio: 13.9 Comprar
10.- El Camino de Santiago : de los Pirineos a Finisterre() [304084 - 26G]
Geografía de Europa. Camino de Santiago
G.U. de Proyectos y Operaciones. Madrid. 29 cm. 238 p. il. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Texto y fotos, Luis Agromayor. Camino de Santiago. Descripción . Cubierta deslucida. 84-7906-345-9
Precio: 9.9 Comprar
11.- Las peregrinas cosas del Camino : historias, leyendas y curiosidades del camino de Santiago() [305279 - HI53]
Geografía de Europa. Camino de Santiago
La Librería. Madrid. 21 cm. 256 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Leralta, Javier 1959-. Bibliografía: p. 251-256. Camino de Santiago. Descripción . 84-89411-37-9
Precio: 14.9 Comprar
12.- Montserrat : muntanya, historia, llegenda() [306119 - 25E]
Edificios religiosos. Edificios funerarios. Provincia de Barcelona. Montserrat
Geografía del mundo antiguo. Geografía regional. Provincia de Barcelona. Montserrat
Geografía de Europa. Montserrat
Caixa d'Estalvis de Terrassa. Terrasa. 27 cm. 93 p. : il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Fotografies Joan Villaplana. En catalán y español. Abadía de Montserrat. -Descripción. Villaplana, Joan. (1936-) . Cubierta deslucida. 84-7580-162-5
Precio: 4.4 Comprar
13.- La isla de El Hierro() [306145 - 25F]
Descripción geográfico-histórica de un territorio, una localidad.
Geografía de Europa. Guías con información práctica y descriptiva.
Exposiciones, Congresos y Convenciones de España (E.C.C.E.), Secretaría de Estado de Turismo, Minist Madrid. 29 cm. 206 p. : il. col. y n. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Guías raras y completas de territorios y habitantes de España. Bibliografía: p. 201-203. Hierro (Isla). -Descripción y viajes . Cubierta deslucida. . funda de plástico . 84-500-5374-9
Precio: 25.2 Comprar
14.- España() [306376 - 23A]
Geografía de España.
Geografía de Europa. Documentos pictóricos y gráficos.
Danae. Barcelona. 31 cm. 2 v. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Gran colección geográfica Danae. España. -Geografía . Cubierta deslucida. 84-7060-325-6
Precio: 12.9 Comprar
15.- Los Picos de Europa y Parque Nacional de la Montaña de Covadonga() [306604 - 22B]
Estudio, conservación y protección de la naturaleza. Comunidad autónoma de Cantabria. Covadonga Guías con información práctica y descriptiva.
Geografía de España. Montañas de Europa. Europa Guías con información práctica y descriptiva.
Geografía de Europa. Montañas de la península ibérica. Picos de Europa Guías con información práctica y descriptiva.
Sendai. L'Hospitalet de Llobregat (Barcelona). 23 cm. 189 p. : il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Textos, Pep Cuerda Quintana. Rutas de-. Picos de Europa. -Guías. Parque Nacional de Covadonga. -Guías . Cubierta deslucida. 84-86762-28-6
Precio: 10.3 Comprar
16.- La sierra de Gredos y su reserva nacional() [306606 - 22B]
Excursiones. Montañismo. Camping. Montañas de la península ibérica. Gredos
Geografía de España. Montañas de Europa. Gredos Guías con información práctica y descriptiva.
Sendai. Barcelona . 23 cm. 191 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Textos, Pep Cuerda Quintana. Excursionismo. Gredos (Sierra). -Geografía . Cubierta deslucida. 84-86762-27-8
Precio: 6.9 Comprar
17.- Pirineo aragonés y Parque Nacional del valle de Ordesa y Monte Perdido() [306609 - 22B]
Geografía de España. Montañas de Europa. Pirineos Guías con información práctica y descriptiva.
Estudio, conservación y protección de la naturaleza. Comunidad Autónoma de Aragón. Ordesa Guías con información práctica y descriptiva.
Geografía de Europa. Montañas de la península ibérica. Pirineos Guías con información práctica y descriptiva.
Sendai-Carto Tec. L'Hospitalet de Llobregat (Barcelona). 23 cm. 186 p., [2] h. : il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Textos, Pep Cuerda Quintana. Rutas de. Pirineos. -Guías turísticas. Parque Nacional de Ordesa . Cubierta deslucida. 84-86762-29-4
Precio: 8.9 Comprar
18.- La Alberca : monumento nacional() [309266 - 18E]
Geografía de Europa. Alberca, La
Etnografía. Etnología. Provincia de Salamanca. La Alberca
Librería Cervantes. Salamanca. 21 cm. 174 p. : [20] p. de lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Fotografías de J. Núñez Larraz. La Alberca. -Usos y costumbres. Núñez Larraz, José . Cubierta deslucida. 84-85664-07-8
Precio: 2.9 Comprar
19.- Los inicios de la Europa Moderna : (1550-1648)() [309447 - 18G]
Sociografía. Situación social. Geografía social.
Historia de Europa. Siglo XVI. -Siglo XVII.
Política económica.
Siglo XXI de España. Madrid . 18 cm. VII, 468 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Richard van Du?lmen. Historia Universal Siglo Veintiuno. vol. 24. Europa. -S.XVI-XVII. Europa. -Situación social. -S.XVI-XVII . Cubierta deslucida. 84-323-0482-4
Precio: 9.9 Comprar
20.- Nuevo descubrimiento del Mediterráneo() [315549 - 16A]
Literatura española. Otros géneros. Descripción de viajes. Siglo XX.
Geografía de Europa.
Afrodisio Aguado. Madrid. 24 cm. 177 p., [1] h., [20] p. de lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Vida e historia. vol. 9. Mediterráneo (Región). -Descripción . Cubierta deslucida.
Precio: 4.4 Comprar
21.- Yo, Madrid() [315735 - 16E]
Geografía de Europa. M.
Marte. Barcelona. 19 cm. 91 p. : il. neg. y col. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Joaquin Merino. Los libros del recuerdo. Madrid. -Descripcion . Cubierta deslucida. 84-7249-114-5
Precio: 5.7 Comprar
22.- Viaje a Mallorca() [315738 - 16E]
Geografía de Europa. Documentos para oposiciones, concursos, exámenes, tests.
s.n. Palma. 20 cm. 2 h., 82 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Salaverría, José María 1873-1940. Imp. Vich-Inca . Cubierta deslucida.
Precio: 12.9 Comprar
23.- Huellas jacobeas : Xacobeo'99, Galicia [316851 - GJ12]
Geografía de Europa. Camino de Santiago
Conselleria de Cultura, Comunicación Social e Turismo. Santiago de Compostela. 33 cm. 221 p. il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. En la port.: Ministerio de Asuntos Exteriores. [et al.]. Camino de Santiago. Descripción. Galicia. Consejería de Cultura, Comunicación Social y Turismo . Cubierta deslucida. 84-453-2299-0
Precio: 14.9 Comprar
24.- La Costa Brava recuperada() [316977 - GJ19]
Geografía de Europa. Costa Brava Imágenes fotográficas.
Luwerg Editores. Barcelona. 30x34 cm. 196 p. principalmente il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial. Racionero, Luis 1940-. Fotografías Costa Brava bicolor, Sebastián Jordi Vidal ; fotografías Costa Brava actual, Andreu Masagué ; traducción al castellano, Carolina Roses ; traducción al inglés, Kenneth Lyons. Texto en español e inglés Índice. Obras ilustradas. Vidal, Sebastián Jordi. 1879-1945 . En cofre ilustrado . 84-85983-52-1
Precio: 29.0 Comprar
25.- Organización y dinámica del paisaje en el oeste zamorano, el campo de Aliste() [317046 - G49]
Geografía de Europa. Campo de Aliste
Geografía de Castilla y León. Aliste
Geografía física. Zamora.
Diputación. Zamora. 27 cm. IX, 195 p. : map., graf. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Juan Ignacio Plaza Gutierrez. Aliste (Zamora). -Geografía. -Geografía. -Campo de Aliste . Cubierta deslucida. 84-505-3595-6
Precio: 16.9 Comprar
[1-25]  - [26-50]  - [51-75]  - [76-100] Siguientes
¿No encontró lo que buscaba?
Si nos deja una dirección de correo electrónico, le avisaremos en cuanto recibamos otros libros que respondan a su consulta.

El carrito de la compra está vacío